Вице-мэр Ракова объявила ключевые направления активностей осенне-зимнего сезона проекта «Московское долголетия»

В проекте «Московское долголетия» продолжается летний сезон. Сейчас участники проводят большое количество времени на открытом воздухе. 

До конца сентября будет проходить творческий фестиваль. В его программе – вокальный и танцевальный конкурс, работа двух творческих лабораторий «Мастерская дизайнеров» и «Мастерская художников», а также создание музыкальной группы ВИА «Московское долголетие».

Заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова озвучила ключевые направления активностей осенне-зимнего сезона проекта «Московское долголетия». 

«Осенью мы хотим предложить москвичам старшего поколения вернуться и к образовательному процессу. Одним из наших приоритетов всегда было повышение уровня цифровой, финансовой и правовой грамотности среди горожан старшего возраста. Поэтому в сентябре будет расширен список групп, где участники смогут пройти обучение по данным направлениям. Вместе с партнерами проекта — Департаментом финансов города Москвы, Роспотребнадзором, столичными вузами, «Серебряным университетом», Сбером и другими организациями — будут подготовлены актуальные темы и программы. Помимо этого, мы добавим в новом сезоне мероприятия и занятия, направленные на поддержание ментального здоровья, а с наступлением зимы после двух лет пандемии возобновятся занятия по лыжам и конькам», — подчеркнула она. 

Напомним, что к проекту могут присоединиться женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, вне зависимости от социального статуса и состояния здоровья. Занятия проходят бесплатно во всех районах столицы. 

-- mos.ru