Вице-мэр Ракова рассказала о новых возможностях при будущем трудоустройстве для столичных школьников

Учащиеся Московского дворца пионеров в возрасте 10-18 лет будут обучаться чертить и проектировать в отечественной программе T-FLEX CAD. Им выдадут сертификаты для успешного трудоустройства.

«Одна из целей столичной системы образования — подготовка наших детей ко взрослой жизни: получению профессиональных знаний и дальнейшего трудоустройства. Для этого мы тесно сотрудничаем с вузами, профессиональным сообществом, а также внедряем в образовательный процесс новые цифровые сервисы “Московской электронной школы”, интерактивные тетради, виртуальные лаборатории и другие», - отметила заместитель градоначальника Анастасия Ракова.

Благодаря тесному партнерству с русскими компаниями дети уже в школе изучают компьютерные программы. Современный формат работы с ИТ-компанией «Топ Системы» позволит усилить поддержку инициатив в сфере инженерии. Подразумевается совместная разработка методических материалов, проведение конференций, лекций и мастер-классов.

-- Фото: mos.ru


← Зарядное устройство

→ Девятиклассники школы № 887 посетили центр «Профессии будущего»