Власти разъяснили порядок восстановления аннулированных рабочих пропусков

Работники, чьи данные в цифровых пропусках не прошли проверку, смогут заново получить пропуск, подтвердив свое место работы с помощью трудового договора или справки от работодателя. Об этом рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин в интервью телеканалу «Москва 24».

Проверить причину аннулирования пропуска и устранить несоответствие в данных работающие москвичи могут в специальном разделе на платформе Московского инновационного кластера. Нужно будет ввести серию и номер паспорта. Далее возможны два варианта:

Если пользователя нет в списке тех, чей пропуск аннулирован по причине несоответствия данных с ФНС и ПФР, нужно ввести ИНН работодателя, а далее система подскажет алгоритм действий

Если окажется, что данные ФНС и ПФР не подтверждают реальное трудоустройство пользователя в заявленной организации, работнику необходимо будет подтвердить место работы. Сделать это можно с помощью скана справки от работодателя с подтверждением трудоустройства, трудового или гражданско-правового договора с работодателем.

Фурсин уточнил, что пропуска для сотрудников предприятий, которые продолжают работу, оформляются, как и раньше, на портале nedoma.mos.ru.

Вопросы по цифровым пропускам можно задать по телефонам горячей линии: +7 (495) 777-77-77 (физлица) или +7 (495) 539-36-82 (юрлица или ИП).

-- mos.ru