Во всех столичных школах доступен проект «Цифровой репетитор»

В Москве дети из малообеспеченных семей с 6 по 8 класс могут посещать дополнительные занятия онлайн в рамках проекта «Цифровой репетитор». Сейчас функционал сервиса расширили: услуга доступна во всех школах. 

Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она отметила, что с февраля этого года шло тестирование проекта. Изначально его запустили на 80 образовательных учреждений. Все занятия проводятся бесплатно по видеосвязи. Можно записаться на уроки по русскому и английскому языкам, математике (алгебре и геометрии), физике и химии. Дети выбирают не больше двух предметов. 

Аналогичная возможность появилась для всех учащихся с 9 по 11 класс. Занятия с высококвалифицированными московскими педагогами для них будут проходить за дополнительную плату, как репетиторство. Заявку на участие можно в веб-версии «Электронного дневника».

Напомним, что «Московская электронная школа» - уникальный проект, который стремится совместить традиционные подходы к образованию и интернет-среду, новейшие технологии. 

-- Фото: mos.ru