Волонтеры рассказали об активном интересе москвичей к военной службе по контракту

Москвичи активно интересуются возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы по контракту.

Об этом журналистам рассказала волонтер пункта отбора на службу Екатерина. Она раздает буклеты и помогает гражданам получить больше информации. В листовках указаны денежные выплаты, льготы, социальные гарантии, выплаты до отправки в зону СВО, ежемесячные выплаты в зоне СВО, также выплаты за результат. 

«Мы информируем население о службе по контракту, так как это очень важно и нужно сейчас для нашей страны. К нам подходят часто, в основном мужчины, которые принимали активное участие в военных боевых действиях, они интересуются с целью узнать об условиях службы», - поделилась волонтер. 

Напомним, что для каждого военнослужащего гарантировано покрытие расходов всей семьи, зачисление детей в детский сад вне очереди, также помощь при поступление в вуз. Также помощь оказывается, если у военнослужащего есть пожилые родственники, вещевое и медицинское обеспечение. 

Также другой волонтер Марк отмечает высокую заинтересованность в информации о контрактной службе у мужчин. Чаще всего это граждане старше 25 лет. 

-- Кирилл Журавок