Завершается строительство тоннельного путепровода на северном дублере Кутузовского проспекта

Завершается строительство тоннельного путепровода на северном дублере Кутузовского проспекта. Он готов на 80%, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Специалисты выполнили монолитные работы, забетонировали плиту проезжей части тоннеля и рампы, проводят устройство дорожного полотна. Они нанесли на железобетонную плиту проезжей части гидроизоляцию, затем уложат защитный слой из армированного бетона и два слоя покрытия из асфальтобетона.

На объекте идут электромонтажные работы и облицовка тоннеля и его рампы навесными панелями, отделка технологических помещений. В одном из них разместится насосная станция для отведения ливневых вод.

Длина тоннельного путепровода составляет 264,38 метра. Его строят на съезде с северного дублера на внутреннюю сторону МКАД. Чтобы переместиться на МКАД в северном направлении, нужно будет занять крайнюю правую полосу, уйти на эстакаду, спуститься в тоннель под съездом с Молодогвардейской улицы и продолжить движение по дорожной части съезда.

-- Фото: портал мэра и правительства Москвы