Житель Кунцева смог избавиться от незаконно начисленной задолженности с помощью Мосжилинспекции

Житель Кунцева смог избавиться от незаконно начисленной задолженности с помощью Мосжилинспекции, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По информации портала, житель дома 22, корпус 1 по Рублевскому шоссе обратился в Мосжилинспекцию с жалобой на выставление в Едином платежном документе (ЕПД) задолженности по оплате коммунальных услуг, образовавшейся до получения права собственности на жилое помещение.

Жилищный инспектор установил, что право собственности у заявителя возникло в декабре 2013 года, на основании договора купли-продажи (ДКП). При этом предыдущий собственник в 2012 году не полностью оплачивал услуги водоснабжения, а также домофон, однако при продаже квартиры предоставил справки об отсутствии задолженности.

Квартира приобреталась заявителем без долгов, поэтому управляющая организация была не вправе выставлять задолженность, возникшую до приобретения покупателем права собственности на указанное жилое помещение, то есть до декабря 2013 года.

Мосжилинспекция указала на неправомерные действия управляющей организации и обязала аннулировать задолженность. В результате с заявителя списали чужой долг в размере 16 тысяч рублей.

-- Фото: сайт мэра Москвы