Житель Кунцево Никита Журавлев завоевал серебро на Кубке Европы по рафтингу

С 25 по 29 апреля в Австрии проходил Кубок Европы по рафтингу. Честь России защищали спортсмены сборной команды Москвы «Азимут-Содис». Среди них житель Кунцево Никита Журавлев. Вместе с Владимиром Казанским, Ильей Лукьянцевым и Владимиром Ананьевым ему удалось показать отличный результат.

Старты проходили в условиях высокогорья, в Деревне Вильдальпен, на участке с паводковым уровнем воды на реке Салза. Зачет был организован в дисциплинах – спринт, параллельный спринт, ночной слалом и длинная гонка.

Спортсмены из разных стран продемонстрировали высокую конкуренцию и плотные результаты. Среди 21 команды сборная России в общем зачете по итогам четырех дисциплин заняла 2 место и взяла Серебро кубка Европы.

На днях команда вернулась домой. Сегодня ребята готовятся к следующим стартам: ЧМ-2019 в Турции 8-12 июня. Данный чемпионат будет проходить под эгидой международной федерации рафтинга - WRF, международной федерации гребли на байдарках и каноэ - ICF и в присутствии комиссии Олимпийского комитета на предмет включения в программу ОИ 2024.

С результатами турнира в Австрии можно ознакомиться здесь.

Фото: Sean Clarke, internationalrafting.com

-- Елена Краснова