Жителей 61 дома в Кунцеве уведомят о сроках переселения по программе реновации в начале 2021 года

Жителей 61 многоквартирного дома в районе Кунцево уведомят о сроках переезда в рамках программы реновации жилищного фонда в I квартале 2021 года. В настоящее время по этим территориям идет доработка градостроительной документации, и горожане узнают все сведения после ее утверждения, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Дома, о которых идет речь, расположены на улицах Бобруйская, Боженко, Екатерины Будановой, Ивана Франко, Кунцевская, Молодогвардейская, Оршанская, Партизанская, Полоцкая и Ярцевская. Чтобы посмотреть полный перечень объектов, надо перейти по ссылке.

Ранее стало известно, что правительство столицы определило очередность переселения участников программы реновации. Оно ориентировочно запланировано в три этапа, в зависимости от хода работ сроки могут меняться.

На первом этапе в течение 2020-2024 годов новые квартиры получат почти 170 тыс. москвичей. В рамках второго этапа с 2025 по 2028 год будут переселены около 330 тыс. человек. Еще примерно 380 тысяч переедут на третьем этапе - в 2029-2032 гг.

-- Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы