Жители района Кунцево могут поучаствовать в двух акциях, организованных столичным департаментом природопользования и охраны окружающей среды по проекту «Экоточки Москвы». Они продлятся до 19 июня.
В рамках одной из инициатив проводится сбор детских книг для сельских библиотек разных регионов России. Контейнер установлен по адресу: улица Ярцевская, дом 19.
Наиболее востребованы издания с большим количеством иллюстраций, энциклопедии и школьная литература. Все они должны быть в хорошем состоянии.
Кроме того, можно принести одежду и обувь для мужчин, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Для них установлены пять контейнеров:
- улица Ярцевская, дом 19;
- улица Ярцевская, дом 25А;
- улица Молодогвардейская, дом 15;
- улица Истринская, дом 4;
- улица Истринская, дом 10, корпус 1.
В пунктах принимают ботинки, кроссовки, сапоги, спортивные костюмы, брюки, рубашки, верхнюю одежду и др.
