Жителям столицы рассказали, какие работы ведутся на станции БКЛ метро «Кунцевская»

На официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы опубликована информация о том, какие работы ведутся на станции Большой кольцевой линии метро «Кунцевская».

Напомним, «Кунцевская» входит в западный участок БКЛ вместе с «Карамышевской», «Мнёвниками» и «Терехово». Эта станция строится вдоль Рублёвского шоссе, между Молдавской улицей и МЦД-1. «Кунцевская» - станция мелкого заложения с двумя платформами. Ее наземный и подземный вестибюли выходят на Рублёвское шоссе, а также на улицы Молдавская и Ивана Франко.

В настоящее время на станции ведутся монолитные работы, продолжается отделка платформы и служебных помещений. Специалисты используют гранит - им облицуют полы, ступени и края платформы. Стены и колонны украсят керамогранитом.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, западный участок БКЛ будет введен в эксплуатацию поэтапно: на днях состоится пуск пробного поезда от «Хорошёвской» до «Мнёвников», а пассажиры начнут пользоваться этим участком до конца марта.

-- Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы