Живописные камни. Во дворе КЦ «Зодчие» состоялся интересный мастер-класс

А вы знаете, как и чем можно рисовать на камнях? Сегодня в КЦ «Зодчие» состоялся мастер-класс по основам ландшафтного дизайна. К слову сказать, это первое после пандемии офлайн мероприятие.

В мастер-классе с удовольствием участвовали и дети, и взрослые. «Решили записать Алису в кружки: хореография, рисование. Пришли, а тут такое интересное занятие. Очень захотелось в нем поучаствовать», - говорит старшая сестра Алисы, Алина.

Все необходимые для работы материалы участникам занятия выдали на месте. «На камнях лучше рисовать акриловыми красками. Они не растекаются, в отличие от гуаши и акварели. Такие камушки станут прекрасным декором на дачном участке», - рассказала ведущая мастер-класса, заведующая сектором по работе с местными сообществами КЦ «Зодчие» Ольга Гритчина. Удобнее рисовать на гладких, морских камнях, но, в случае их отсутствия, подойдут и обычные.

На занятии всем предложили создать из камней божьих коровок, а обычные веточки превратить в червячков. Но можно было выбрать и свою тему. Так, Олеся решила нарисовать морской пейзаж. «Совсем недавно я вернулась с моря. Все мои мысли пока там. Поэтому захотелось изобразить волны, чаек, пляж», - рассказывает она.

«Как здорово, что «Зодчие» снова работают офлайн. Алиса с нетерпением ждала, когда начнутся занятия», - рассказал нам папа девочки Сергей. К слову сказать, несмотря на свой юный возраст, Алисе всего восемь лет, она отлично знает английский язык.

В финале занятия все сфотографировались на память, после чего каждый забрал свою поделку домой.

Следующий мастер-класс состоится уже в этот четверг. Его участники акварелью в технике «письмо по-мокрому» нарисуют и декорируют цветы. Начало в 15:00.

-- Елена Краснова